Palma Futsal 2017-18
Hazte socio

Próximo partido 24 de Noviembre de 2017, 20:30h

Palma Futsal - O Parrulo Ferrol
Comprar entradas

Equipos cantera

panoramica (Copiar)

Filial

14- Filial (Copiar)

Arriba: Gonzalo (delegado), Pope, Pablo, Miki, Javi, Toni, Marlon (entrenador), Martín (preparador físico). Abajo: Manu, Rafa Blanquer, Miguel, Pedro, Juanan, Toni Blanquer.

Infantil

13- Infantil (Copiar)

Arriba: Toni Beltrán (entrenador), Andreu Xavier, Jaume, Joaquín, Paniagua, Chus López (delegado). Abajo: Peñas, Tomeu, Joan, Toni Gomila.

Alevín A

12- Alevín A (Copiar)

Arriba: J. Illán (entrenador), Marc, Miki, Jaume, Joan, Manel, Frances, Tomás (delegado). Abajo: Andrés, Tomeu, Guillem, Pep Toni, Joan.

Alevín B

11- Alevín B (Copiar)

Arriba: Jesús y Xavier (delegados), María del Mar, Jaume, Gabi, Fali (entrenador), Alejandro (2º entrenador). Abajo: Josep, Rubén, Jaume, Pérez, Toni.

Alevín C

10- Alevín C (Copiar)

Arriba: Rafa (entrenador), Toni, Josep, Miquel, Tomeu (delegado). Abajo: Johns, Guillem, Adrià, Dani y Miquel Ángel.

Alevín D

9- Alevín D (Copiar)

Arriba: Miquel (entrenador), Marc, Vicens, Joan, Miki, Miquel (delegado). Abajo: Joan Carles, Joan Miquel, Pedro, Pere.

Alevín E

8- Alevín E (Copiar)

Arriba: Marwin, Gabaldón, Jhon, Joan Albert (entrenador). Abajo: Peña, Femenía, Bruno, Marc.

Benjamín A

7- Benjamín A (Copiar)

Arriba: Andreu (entrenador), Joan, Nil Tent, Pau, Jaume, Quico (delegado). Abajo: Pere Miquel, Miquel, Albert, Llorenç, Isaac.

Benjamín B

6- Benjamín B (Copiar)

Arriba: Toni Beltrán (entrenador), Alberto, Miki, José, David, Pedro (delegado). Abajo: Matíes, Rubén, Vicente, Pedrito.

Benjamín C

5- Benjamín C (Copiar)

Miquel (delegado), Martín (entrenador) y Miquel (delegado). Arriba: Albert, Pere, Ramón, Marcos, Jaume. Abajo: Ferrán, Sebastià, Joan y David.

Benjamín D

4- Benjamín D (Copiar)

Sion (delegado), Tomás Bernabé (entrenador) y Pilar (delegada). Arriba: Guillem, Jorge, Gerard, Andreu, Guillem Riera. Abajo: Joan Marc, Miquel Ángel, Pablo y Tomás.

Prebenjamín A

3- Prebenjamín A (Copiar)

Arriba: Miquel (delegado), Ramón, Arnau, Miquel Suasi, Miquel Ángel, Mateu y Roxa (entrenador). Abajo: Héctor, Biel, Raúl, Jordi, Joel.

Prebenjamín B

2- Prebenjamín B (Copiar)

Arriba: Manu (entrenador), Adrián, Miquel, Nadal, Ismael y Jordi (delegado). Abajo: Arnau, Asier, Xisco.

Prebenjamín C

1- Prebenjamín C (Copiar)Arriba: Chus López (entrenador), Alonso, Adrià, Nofre, Pau, Gabriel, Xavier, Adriàn y Fran Serrano (delegado).